Mondo Convenienza lavora con noi novembre 2017: offerte di lavoro e assunzioni Lombardia e altre regioni

→ Condividi questo articolo:

Mondo Convenienza lavora con noi novembre 2017: offerte di lavoro e assunzioni Lombardia e altre regioni

Stai cercando un lavoro? Mondo Convenienza ha aperto le selezioni per assunzioni nei punti vendita in diverse regioni italiane come Lazio, Sicilia, Abruzzo, Emilia Romagna, Campania, Umbria, Toscana, Lombardia, Veneto e Piemonte.

> Stai cercando un lavoro, controlla tutte le offerte del mese, CLICCA QUI

Mondo Convenienza lavora con noi novembre 2017: offerte di lavoro e assunzioni Lombardia e altre regioni

I dati dell’azienda

Il Gruppo Mondo Convenienza è stato fondato nel lontano 1985 da Giovan Battista Carosi. La produzione viene avviata nella regione Lazio ma continua nelle regioni Toscana e Abruzzo. Successivamente viene esteso il proprio raggio di azione in Emilia Romagna, Marche, Umbria, Puglia, Sicilia, Campania, Sardegna, Veneto, Piemonte e Lombardia.

Mondo Convenienza lavora con noi novembre 2017: offerte di lavoro e assunzioni Lombardia e altre regioni

Figure Professionali Mondo Convenienza 2017

Attualmente il Gruppo sta ricercando nuovo personale per assunzioni e la copertura di posti di lavoro in diverse zone di Italia. Si tratta in totale di circa 200 addetti vendita per coprire le regioni Emilia Romagna, Marche, Umbria, Puglia, Sicilia, Campania, Sardegna, Veneto, Piemonte e Lombardia.

Mondo Convenienza ha aperto le selezioni per tutti i candidati con un titolo di studio di scuola superiore (diploma) e che abbiano maturato esperienza nel settore commerciale. Completano inoltre il profilo delle ottime capacità di vendita, di lavorare in team e la conoscenza di Autocad.



Nello specifico i pdv Mondo Convenzienza che stanno cercando nuove risorse sono: Lissone (Monza Brianza), Trezzano e San Giuliano Milanese (Milano), Como, Verona, Mestre (Venezia), Cremona, Curno (Bergamo), Brescia, Frosinone, Colonnella (Teramo), Rimini, Marcianise (Caserta), Roma, Fiumicino, Perugia, Prato, Pisa, Bologna, Voghera (Pavia), Serravalle (Alessandria) e Torino, Moncalieri (Torino).

Mondo Convenienza lavora con noi novembre 2017: offerte di lavoro e assunzioni Lombardia e altre regioni

Per partecipare alle selezioni Mondo Convenienza per i posti disponibili a Milano e nelle altre regioni, è possibile candidarsi via e-mail all’Agenzia del lavoro Openjobmetis. Ecco tutti gli indirizzi dedicati per lavorare nelle diverse città italiane:

– negozio di Frosinone – frosinone@openjob.it
– negozio di Colonnella – albaadriatica@openjob.it
– negozio di Rimini – cesena@openjob.it
– negozio di Torino – torino@openjob.it
– negozio di Moncalieri – torino@openjob.it
– negozio di Lissone – seregno@openjob.it
– negozio di Trezzano – micolonna@openjob.it
– negozio di San Giuliano Milanese – sandonato@openjob.it
– negozio di Como – cermenate@openjob.it
– negozio di Verona – verona@openjob.it
– negozio di Mestre – mirano@openjob.it
– negozio di Marcianise – caserta@openjob.it
– negozio di Catania – catania@openjob.it
– negozio di Roma Fiumicino – roma.eur@openjob.it oppure Aurelia – roma@openjob.it o Casilina – roma@openjob.it
– negozio di Perugia – perugia@openjob.it
– negozio di Prato – prato@openjob.it
– negozio di Pisa – pontedera@openjob.it
– negozio di Bologna – bologna@openjob.it
– negozio di Voghera – vigevano@openjob.it
– negozio di Serravalle – alessandria@openjob.it
– negozio di Cremona – pontevico@openjob.it
– negozio di Curno – bergamo@openjob.it
– negozio di Brescia – brescia@openjob.it

LEGGI ANCHE: Banca Intesa Sanpaolo lavora con noi, posizioni aperte Milano, Torino e Napoli novembre 2017 2018

© 2017, Igor Cerrutti. All rights reserved.

0 Comments

Leave a Comment

I più letti

SEGUICI ANCHE SU FACEBOOK!

Facebook Pagelike Widget

ULTIME NEWS

Agosto: 2019
L M M G V S D
« Feb    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
error: © Labor News

ISCRIVITI ALLA NOSTRA NEWSLETTER
e rimani aggiornato su...

 

- offerte di lavoro
- pensioni
- concorsi
- novità sul mondo del lavoro

 

INSERISCI LA TUA E-MAIL QUI SOTTO

 

ISCRITTO!